Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс "Атмосфера"(далее - Конкурс), утвержденный постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 02.10.2018 г. № 184/1450-7 (с изменениями, внесенными постановлением ЦИК России от 30.08.2019 г. № 224/1698-7, от 20.05.2020 г. № 248/1829-7, от 08.09.2021 г. № 54/432-8).

Участником Конкурса может быть гражданин Российской Федерации от 18 до 35 лет, обучающийся в образовательной организации Российской Федерации, реализующей образовательные программы среднего профессионального образования, высшего образования, или являющийся педагогическим работником образовательной организации Российской Федерации.

В Конкурсе предусмотрены 6 номинаций, победители которых будут награждены премией в размере 100 тысяч рублей.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по адресу: https://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2022/

Положение о Конкурсе

Постановление о провдении Конкурса

В Арзгирском муниципальном округе  прошла тренировка по отработке действий участковых избирательных комиссий при поступлении сообщения об угрозе террористического акта

06 сентября 2021  года для участковых избирательных комиссий Арзгирского района проведена практическая тренировка по порядку действий членов участковых избирательных комиссий в случае возникновения внештатных ситуаций при осуществлении процесса голосования в Единый день голосования 19 сентября 2021 года. Практическая тренировка  прошла на базе избирательного участка №212 с привлечением специальных служб,  где были рассмотрены  действия членов  участковых избирательных комиссий в случае  угрозы жизни, здоровья и безопасности участников избирательного процесса,  вопросы  взаимодействия сил и средств, привлекаемых к ликвидации ЧС, обеспечения безопасности участников избирательного процесса, сохранности избирательной документации.

По окончании тренировки проведен детальный разбор действий участковой комиссии, где были даны рекомендации и разъяснены действия во время других чрезвычайных ситуаций.

15 июля 2021 года территориальной избирательной комиссией совместно с представителями правоохранительных и надзорных органов проведено обследование помещений для голосования по вопросам обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности. По результатам обследований руководителям объектов, задействованных в проведении единого дня голосования, которое состоится 19.09.2021г., даны рекомендации, проведены инструктажи.

12 июля 2021 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Арзгирского района. Были рассмотрены вопросы подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы РФ и депутатов думы Ставропольского края, приняты необходимые решения.

Дорогие друзья!

Предлагаем вам принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании (далее - ДЭГ) по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, организованного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Целью проведения общероссийской тренировки является отработка механизма применения одной из новых форм голосования - электронного.

Данное голосование является тестовым. Оно никак не повлияет на результаты предстоящих выборов и не препятствует гражданам в реализации их избирательных прав, в том числе, права принять участие в выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года

Проголосовать в тестовом режиме могут граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале Госуслуг.

Зарегистрировать учетную запись можно:

1. через онлайн банк (СберБанк, Тинькофф Банк, Банк Санкт-Петербург, СКБ Банк, Банк ВТБ, Почта Банк, Ак Барс Банк, Газэнергобанк);

2. через центр обслуживания пользователей Единого портала Госуслуг (месторасположение центров можно найти по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/);

3. на Едином портале Госуслуг: www.gosuslugi.ru (уровень учетной записи довести до подтвержденной).

Чтобы проголосовать онлайн в тренировочном режиме необходимо:

1. Подать заявление для участия в ДЭГ на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru с 21 апреля по 07 мая 2021 года.

2. Авторизироваться с помощью учетной записи на едином портале Госуслуг. Подтвердить актуальность указанных данных и дать согласие на обработку персональных данных.

3. Для получения доступа к ДЭГ ввести код из СМС, которое придет на телефон, указанный в личном кабинете на Едином портале Госуслуг.

4. Зайти на Единый портал Госуслуг: www.gosuslugi.ru с 12 мая до 14 мая 2021 года.

5. Сделать свой выбор и проголосовать в тренировочном режиме. Голосование будет осуществляться по тренировочным данным, введенным в ГАС «Выборы» в ходе эксперимента.

Более подробную информацию можно получить на портале дистанционного электронного голосования vybory.gov.ru, на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края stavropol.izbirkom.ru, а также по телефону «Горячей линии» избирательной комиссии Ставропольского края 8 (8652) 356184 с 08:30 до 17:30 в рабочие дни, (8652)227210 в выходные дни.