Профилактика правонарушений

Отчёт  о  реализации и эффективности  Подпрограммы по профилактике правонарушений на территории Арзгирского муниципального района программы «Молодёжь Арзгирского муниципального района» в 2016  году

С целью повышения эффективности работы по профилактике правонарушений постановлением администрации Арзгирского муниципального района от 22 апреля 2016 года № 152 утверждена подпрограмма по профилактике правонарушений на территории Арзгирского муниципального района программы «Молодёжь Арзгирского муниципального района» на 2016-2021 годы (далее - Подпрограмма). Подпрограммой предусмотрена реализация комплекса мероприятий, направленных на профилактику правонарушений на территории Арзгирского муниципального района.

На реализацию мероприятий Подпрограммы в 2016 году выделено 50  тыс. рублей, из средств местного бюджета.  Все средства освоены в полном объёме. За отчетный период в рамках реализации Подпрограммы проведены следующие мероприятия:

районная  семейная спартакиада «На старте вся семья», в  мероприятии приняли участие пять семей Арзгирского района – 11480,00 рублей;

районный конкурс социальных проектов  среди общеобразовательных учреждений «Лучшая организация работы по профилактике терроризма и экстремизма в детской и подростковой среде в общеобразовательных учреждениях» - 14256,00 рублей;

районный  конкурс среди муниципальных образований «Лучшая организация работы по профилактике правонарушений на территории муниципальных образований Арзгирского района» - 12000,00 рублей;

благотворительная акция «Добровольцы детям» для 20 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте – 6264,00 рублей;

благотворительная  акция  «Подари радость детям» для воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей – 6000,00 рублей.