Информация о представителе Губернатора Ставропольского края в Арзгирском муниципальном районе Ставропольского края

Информация о представителе Губернатора Ставропольского края

в Арзгирском муниципальном районе Ставропольского края

Александр Павлович Клименченко 1960 г.р.

Клименченко А.П. с 1994 года работал заведующим промышленно-транспортным отделом администрации города-курорта Ессентуки, затем в органах налоговой полиции. С 2003 года возглавлял Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (Госнаркоконтроль РФ) по Ставропольскому краю. В 2010 году за самоотверженную и профессиональную службу был награжден Орденом Почета.

Представитель Губернатора Ставропольского края представляет интересы главы края в отношениях с территориальными органами власти федерального, краевого и муниципального уровня, осуществляющими свою деятельность на курируемой территории.

Представитель осуществляет контроль выполнения поручений Губернатора на муниципальном уровне. По поручению Губернатора представитель проводит мониторинг исполнения федерального и регионального законодательства и нормативных актов. Одна из задач представителя главы региона – проведение мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти.