78 лет снятия блокады

27.01.2022

27 января года культурная столица Российской Федерации город – герой Санкт – Петербург и вместе с ним вся Россия отмечает 78 лет снятия блокады. Блокада города была одной из самых длительных в современной истории. Она длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Сегодня МКУ «ЦКДиС» с. Родниковского и библиотека вместе со всей Россией приняли участие в акции памяти «Блокадный хлеб». Участники акции получили по 125 грамм блокадного хлеба. Минутой молчания почтили память погибших во время блокады Ленинграда и на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Гитлеровцам не удалось покорить город. Ленинград выстоял потому, что сердца миллионов советских людей бились в едином ритме с сердцами ленинградцев.