12.08.2022

«Начало великих путешествий»

Благодаря участию Ставропольского края в пилотном проекте Национальной программы «Туризм и индустрия гостеприимства» и под патронажем министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края (туроператор ООО «Лайт» г.Пятигорск) наши дети приняли участие в культурно-познавательной экскурсии «Начало великих путешествий».

У ребят была очень интересная и насыщенная программа! В г. Пятигорск они посетили НПО «Авиационно-Космические технологии», музей космонавтики им. Цандера в г. Кисловодске и Ессентукский аэроклуб, познакомились с достопримечательностями городов КМВ. Ребята не только замечательно отдохнули, познакомились с памятниками истории и архитектуры, но и узнали много нового из области космонавтики, астрономии, авиаконструирования.

И дети и родители благодарят организаторов поездки за увлекательное путешествие и познавательные мероприятия, за позитивное настроение и заботу!

11.08.2022
Всемирный день донора крови

Всемирный день донора крови был создан именно для того, чтобы выразить почтение людям, которые добровольно сдают кровь, показать всю важность этих мероприятий и привлечь новых людей к этому благородному делу.
Мы должны помнить, что донорство ежедневно спасает тысячи людей!
Уважаемые жители Арзгирского округа! Приглашаем всех желающих в возрасте от 18 до 60 лет, принять участие в Дне Донора и сдать кровь. Мероприятие будет проводиться с 08:00-12:00 часов, 06 сентября 2022 г. на площадке, прилегающей к территории поликлиники, расположенной по адресу: с. Арзгир, ул. Кирова 7. При себе иметь паспорт.

10.08.2022
Торжественная церемония

Сегодня на базе Ставропольского государственного аграрного университета во время  проведения VI Пленума Краевого комитета Союза молодежи Ставрополья прошла торжественная церемония награждения активистов местных организаций РСМ Ставрополья.

Знаком  Российского  союза  молодежи  «За активную работу» были награждены  одни из лучших представителей  Арзгирской  местной организации «Союз молодёжи Ставрополья» - Олейник Елена и Мыгаль Анастасия.

От всей души поздравляем достойных представителей РСМ Арзгирского округа с заслуженными наградами! Желаем новых свершений, новых высот и новых достижений!

10.08.2022

Молодежь поддерживает Президента и русскую идентичность

Молодежь Екатеринбурга поддерживает Президента и русскую идентичность.
Несколько тысяч парней и девушек приняли участие во флэшмобе, в рамках которого каждый назвал свою этническую принадлежность, а после этого все вместе сказали, что они – русские!
Это еще раз показывает, что наше общество сплотилось в своей поддержке СВО и намеченного курса нашего Президента!
Мы верим, что историческая справедливость будет восстановлена!
Мы все знаем, что принадлежность к русской культуре не обусловлена этничностью потому, что русскими люди являются по духу! И мы едины!

09.08.2022
«Туризм и индустрия гостеприимства»

Сегодня, 33 обучающихся 5 – 9 классов Арзгирского округа, в рамках участия Ставропольского края в пилотном проекте Национальной программы «Туризм и индустрия гостеприимства», отправились в экскурсионную туристическую поездку.
Это ребята, достигшие высоких результатов на различных уровнях спортивных соревнований, творческих конкурсов, олимпиад, в их число вошла категория детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Дети отправились по маршруту «Начало великих путешествий» и посетят города Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки.

Поздравление с юбилеем

Сегодня, начальник тер.отдела с. Новоромановского Анатолий Пантюхин поздравил с 85-летним юбилеем жительницу села Валентину Алексеевну Луговскую.
Уважаемая Валентина Алексеевна, желаем, чтобы близкие окружали Вас теплом, любовью и заботой. Пусть энергия, оптимизм и хорошее настроение не покидают Вас!

09.08.2022
Продолжаем информировать вас о ходе работ по расчистке русла балки Верхняя Курунта в селе Петропавловском

Работа продолжается и уже сейчас жители села могут видеть промежуточный результат. Всего планируется очистить 4 км русла.