В Арзгирском районе преображаются спортивные и культурные центры

В Арзгирском районе преображаются спортивные и культурные центры

Благоустройство и строительство соцобъектов проверил губернатор Владимиров.

Губернатор Владимир Владимиров проверил благоустройство и развитие социальной инфраструктуры в селе Арзгир. Во время рабочей поездки в Арзгирский район он посетил культурные центры, спортклуб и стройплощадку физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом 18 ноября сообщает пресс-служба главы края.

Территорию Центра культуры, досуга и спорта благоустроили по программе поддержки местных инициатив. Как отметил глава региона, следующим проектом должна стать реконструкция здания 1969 года постройки.

«Эта задача может быть решена в рамках программы комплексного развития сельских территорий», — сказал глава края Владимир Владимиров.

Он поручил проработать возможность включения центра в эту программу в 2022 году.

В сельской школе губернатору Владимирову представили результаты работы по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» и краевым программам. Это, в частности, создание образовательного центра «Точка роста», открытие спортклуба, ремонт в здании и благоустройство.

Старый кинотеатр «Комсомолец» в селе переоборудовали в современный культурно-досуговый центр с кинозалом.

На площади Победы главе региона показали памятник Детям войны, который установили за счёт пожертвований сельчан.

Также губернатор осмотрел строящийся Физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий разными видами спорта: боксом, гимнастикой, мини-футболом, баскетболом и другими. Здание сейчас на этапе подготовки к сдаче в эксплуатацию.