Вниманию получателей социальных выплат и пособий!

Вниманию получателей социальных выплат и пособий!

В соответствии с частью 5.1. статьи 35.5 Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» с 1 января 2021 года кредитные организации обязаны зачислять социальные выплаты, пособия, компенсации из средств бюджетной системы Российской Федерации только с использованием национальных платежных инструментов. В настоящее время к числу национальных платежных инструментов, удовлетворяющих условиям Федерального закона № 161-ФЗ, относятся счета карт МИР или банковские счета, не предусматривающие осуществления по ним операций с использованием платежных карт получателей (счета сберегательных книжек). Таким образом, с 1 января 2021 года получение пособий и выплат возможно либо на счета карт МИР, либо на счета сберегательных книжек, либо через почтовые отделения. В целях недопущения сбоев при предоставлении социальных выплат и пособий всем получателям пособий, выплат, компенсаций в срок до 31 декабря 2020 года надо проверить соответствие счетов, на которые зачисляются социальные выплаты, требованиям законодательства о национальной платежной системе. При необходимости обратиться в кредитную организацию и оформить карту МИР либо сберкнижку. Новые выплатные реквизитынеобходимопредоставить в управление труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального района (с. Арзгир, ул. Ленина, д.2)