На контроле Губернатора!

08.09.2020
На контроле Губернатора!

В ходе «прямой линии» Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В. 02.09.2020г. обратилась жительница села Арзгир Арзгирского района по вопросам получения социальной помощи, а также приема детей в детский сад в условиях режима повышенной готовности по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Заявителю разъяснили механизм признания семьи малоимущей, для дальнейшего получения государственной социальной помощи и субсидии на оплату ЖКХ в управлении труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального района. В связи с введением режима повышенной готовности по недопущению распространения коронавирусной инфекции в детских садах Арзгирского района работают только дежурные группы, максимальная заполняемость которых не должна превышать 50%. Поэтому в этот период в детские сады в первую очередь принимают детей работающих родителей в заявительном порядке со строгим соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий. При улучшении противоэпидемической обстановки в районе будет решен вопрос о 100% наполняемости дошкольных учреждений.