29.07.2020
В совете АМР

28 июля текущего года  состоялось заседание совета Арзгирского муниципального района четвёртого созыва.

В работе заседания приняли участие Алексей Палагута, глава района, Алексей Колесник, и.о. прокурора района, Юрий Алёхин, начальник ОМВД России по Арзгирскому району, главы муниципальных образований, руководители структурных подразделений администрации, представитель СМИ.

Открыл и вёл заседание Анатолий Кострицкий, председатель совета. Прежде чем приступить к первому вопросу – о ликвидации совета Арзгирского муниципального района, Анатолий Владимирович акцентировал:

– В сентябре этого года пройдут выборы депутатов представительно­го органа Арзгирского муниципального округа и сегодня у нас первый этап к этому – ликвидация совета Арзгирского муниципального района четвёртого созыва.  Совет работал на протяжении 16 лет, некоторые депутаты стояли у истоков его основания, а теперь будут принимать решение о прекращении его деятельности.

Начальник отдела правового и кадрового обеспечения  администрации Арзгирского муниципального района,  осветила следующие шесть проектов решения, касающиеся ликвидации администрации, финансового управления, отдела образования, управления труда и социальной защиты населения, отдела культуры, отдела имущественных и земельных отношений администрации Арзгирского муниципального района.

Проекты решений по всем семи вопросам были единогласно приняты депутатами.

Завершающим вопросом был проект о проведении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Арзгирского муниципального района за 2019 год», которое в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией было отложено на более поздний срок. Общим решением депутатов публичные слушания назначены на 18 августа.

Анатолий Владимирович  поблагодарил депутатов за совместную работу.