Внеочередное заседание совета

19.11.2019
Внеочередное  заседание совета

18 ноября текущего года, состоялось внеочередное заседание совета Арзгирского муниципального района четвёртого созыва.

В работе приняли участие депутаты совета четвёртого созыва; А.И. Палагута, глава Арзгирского муниципального района; А.А. Колесник, и.о. прокурора Арзгирского района; Ю.В. Алёхин, начальник отдела МВД России по Арзгирскому району; Я.Я. Сидлецкий , А.Ф. Мармура и П.В. Вишняков, главы МО с. Садового, Чограйского сельсовета и с. Петропавловского; руководители структурных подразделений администрации; представитель районной газеты.

Открыл и вёл заседание А.В.Кострицкий, председатель совета Арзгирского муниципального района. Он предложил для утверждения повестку дня, в которую вошло пять вопросов.

По первому, «Об инициативе преобразования муниципальных образований, входящих в состав Арзгирского муниципального района», рассказал А.В. Кострицкий. Он отдельно остановился на всех нюансах, связанных с преобразованием муниципальных образований, входящих в состав Арзгирского муниципального района Ставропольского края, путем объединения всех поселений, входящих в состав Арзгирского муниципального района и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

Также заслушаны вопросы, касающиеся внесения изменений в решение совета Арзгирского муниципального района Ставропольского края от 23 апреля 2013 года № 52 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Арзгирском муниципальном районе Ставропольского края»; утверждения Методики расчёта и порядка предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района; безвозмездной передачи имущества из муниципальной собственности АМР в муниципальную собственность МО Арзгирского сельсовета; и об утверждении Положения об отделе культуры ААМР СК.

Проекты решений по всем пяти вопросам были единогласно приняты депутатами.

По завершении заседания до присутствующих были доведены информации рабочего характера.