Визит заместителя министра сельского хозяйства

12.11.2019
Визит заместителя министра сельского хозяйства

8 ноября 2019 года Арзгирский район посетил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Талалаев Сергей Алексеевич. В рамках визита он побывал в ряде объектов агропромышленного комплекса.

Фермерское хозяйство ИП глава КФХ Бойко Александра Васильевича, который в 2017 году получил грант по программе «Поддержка начинающих фермеров» На сумму гранта было приобретено: трактор МТЗ, культиватор, молочное оборудование, племенные телки в количестве 20 голов, это позволило создать дополнительно 4 рабочих места.

Фермерское хозяйство ИП глава КФХ Магомедов Магомеда Хасбулаевича, который в 2017 году получил грант по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» по направлению мясное скотоводство. На сумму гранта было приобретено: трактор МТЗ с навесками, зернодробилка со смесителем, племенное поголовье КРС в количестве 520 голов, было создано дополнительно 4 рабочих места.

ИП глава КФХ Пак Риты Чанмановны, которая с 1999 года занимается выращиванием овощей открытого грунта на площади 300-320 га. Овощи на орошении выращиваются с применением новых технологий, что позволяет ежегодно получать более 6 тысяч тонн овощей. В 2018 году было пущено в эксплуатацию овощехранилище на 1800 тонн, которое строилось с возвратом 20% затрат. В 2019 году на базе ИП (КФХ) Пак Риты Чанмановны образован кооператив.