Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Арзгирского муниципального района

05.11.2019

01 ноября 2019 года в зале заседаний администрации Арзгирского муниципального района с участием заместителя главы администрации Ковалевой Е.В., состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Арзгирского муниципального района.

Открывая заседание, Елена Васильевна акцентировала внимание на том, что с 01 по 04 ноября на территории района проходят массовые мероприятия, посвященные Дню народного единства, поэтому необходимо в межведомственном взаимодействии обеспечить охрану общественного порядка.

В ходе заседания на обсуждение были вынесены вопросы по организации ранней профилактики правонарушений несовершеннолетних, организации работы по исполнению наказаний не связанных с изоляцией осужденных от общества на территории Арзгирского муниципального района, проблемы и пути их решения. Рассмотрены   результаты деятельности общественного объединения правоохранительной направленности «Авангард» и результаты деятельности рабочей группы по выработке комплексных мер и решению проблемных вопросов в сфере социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы в 2019 году.          Присутствующим была представлена информация о реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика правонарушений, незаконного потребления и оборота наркотических средств» в 2019году и утвержден план заседаний комиссии на 2020 год.

Подводя итоги заседания комиссии, Елена Васильевна ещё раз подчеркнула о необходимости проведения профилактической работы в межведомственном взаимодействии всеми субъектами профилактики и органами местного самоуправления.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения, которые доведены до исполнителей.