Достойный результат!

03.07.2019
Достойный результат!

С 28 июня по 1 июля 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Жемчужина Кавказа» г. Теберда Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесской Республики прошли VI региональные соревнования «Школа безопасности» среди учащихся субъектов Северо-Кавказского Федерального округа.
Подготовка к ним проводилась на базе МКУ ДО ЦДЮТиЭ, под руководством педагогов Центра туризма Савченко М.Ю. и Горитько Л.В.
     Команда Ставропольского края Арзгирского района (девять участников школ №1,2 и 3 с. Арзгир) выступили в старшей возрастной группе. В ней состязались 11 команд:
-  Чеченской Республики;
-  Кабардино-Балкарской Республики;
- Республика Дагестан (две команды);
- Ингушетия;
- Алания;
- КЧР (две команды);
- Северная Осетия;
- Ставропольский край (две команды).
      В соревнованиях «Комбинированные силовые упражнения»  и  «Кросс»  ребята заняли третье место, в спасательных  работах на акватории ребята заняли - пятое место, а в состязаниях на длинной дистанции «Маршрут выживания  с элементами поисково-спасательных работ» - третьими.
В пожарной эстафете – пятое место.
В конкурсной программе команда Арзгирского района заняла первое место.
 По итогам соревнований в общем зачете команда  Ставропольского края Арзгирского района заняла третье место среди учащихся субъектов Северо-Кавказского Федерального округа.