Уведомление арендаторам

05.02.2019

Администрация  Арзгирского муниципального района Ставропольского края уведомляет  арендаторов  земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, о том, что постановлением Правительства Ставропольского края от 26 декабря  2018г. № 601-п «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Ставропольского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленных в аренду без торгов»,  с 1 января 2019 года утверждены новые ставки арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Дополнительно сообщаем, что вышеуказанным постановлением  предусмотрено  изменение арендной платы в одностороннем порядке арендодателем в следующих случаях:

ежегодно на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном  бюджете на очередной финансовый год;

в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка,  при этом арендная плата подлежит перерасчету по состоянию на 01 января года,

следующего за годом, в котором произошло изменение кадастровой стоимости. В этом случае индексация арендной платы с учетом размера уровня инфляции на очередной финансовый год не проводится.

Арендная плата вносится арендатором равными долями ежеквартально до 20 числа последнего месяца квартала:

за 1 квартал   до  20 марта, за 2 квартал  до   20 июня,

за 3 квартал  до   20 сентября, за 4 квартал  до   20 декабря.

За справками Вы можете обращаться  в отдел имущественных и земельных отношений администрации Арзгирского муниципального района по адресу: с.Арзгир, ул.П.Базалеева, 6  или по телефону 3-13-46.