Прямая линия Губернатора Ставропольского края

На Ставрополье пригородных перевозчиков, которые будут необоснованно повышать цены и наживаться на пассажирах, могут перевести на установленный тариф. Об этом сообщил глава региона во время июньской прямой линии.

Прямая линия Губернатора Ставропольского края

Лето – время делать заготовки на зиму. Ставропольцев беспокоит вопрос: поднимется ли цена за сахар? Ответ на этот вопрос во время июньской прямой линии дал губернатор края.

Прямая линия Губернатора Ставропольского края

Одна из тем, которая прозвучала во время июньской прямой линии губернатора Ставрополья – ремонт дорог в крае. Глава региона отметил, что данный вопрос решается и находится на постоянном контроле.

Вечер-встреча «Дети войны»

29 июня в нашей стране отмечается праздник партизан и подпольщиков, который был установлен приказом президента России от 11 апреля 2009 года.

Сегодня в районном Доме культуры села Арзгир прошёл вечер-встреча «Дети войны», на котором присутствовали люди, которые в годы Великой Отечественной войны были детьми. В ходе встречи присутствующие узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. Мальчишки и девчонки… Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими – отцами, братьями и товарищами. Сражались повсюду: на море и в небе, партизанских отрядах и в подполье. И ни на миг не дрогнули юные сердца! Дети Великой Отечественной войны, ваши сердца стучат в нашей памяти. Мы гордимся вами!

29.06.2022
«Единая Россия» обеспечит Донбасс и освобождённые территории русской литературой и учебниками

Уже в ближайшее время на территории Донбасса, Херсона, Запорожья и Харьковской области будет направлено 104 тысячи изданий в рамках акции «Книги – Донбассу»

Около 40 тысяч книг уже доставлены в народные республики, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на ВКС по реализации совместной с Минпросвещения акции. Распределение книг, которые уже находятся на складе в Ростовской области, в библиотеки, школы, а также жителям обеспечат волонтёры и центры гумпомощи партии.

«В ходе нашей работы на Донбассе выяснилось, что там практически отсутствует русская литература и русские книги. А от учебников, которые мы обнаружили в школах на освобождённых территориях, волосы дыбом встают. С ног на голову перевернута наша общая история, в том числе история Великой Отечественной войны. Местные библиотеки буквально завалены литературой, прославляющей предателей, вроде Мазепы, или нацистов Бандеры и Шухевича. Огромное количество книг и пособий изданы в Норвегии, Швеции, Канаде. В то же время там острейший дефицит даже классических произведений русских авторов и детской литературы», - подчеркнул он

"Прямая линия" Губернатора Ставропольского края

Лето. Жара. Экватор года. Как для Ставрополья прошла первая половина 2022-го и каковы перспективы на вторую? Ответы на самые насущные вопросы на «Прямой линии» Губернатора края Владимира Владимирова. СЕГОДНЯ в 18:00 на Своём ТВ и ОТР. Наши партнёры: Центр Управления Регионом, интернет-портал «Победа 26», газета «Ставропольская правда», издательский дом «Периодика Ставрополья». Мы собираем ваши вопросы. Звоните на телефон доверия Губернатора – 8 (8652) 74-81-88. Записывайте свои видеовопросы и отправляйте нам в мессенджеры – 8 928 350 80 70. А так же оставляйте комментарии в социальных сетях Губернатора Ставропольского края. Ваш вопрос получит номер, ответственного и срок исполнения. А ключевое мы передадим Губернатору для ответа в прямом эфире. Включайте Своё ТВ или ОТР СЕГОДНЯ в 18:00.

День партизан и подпольщиков

77 лет прошло с тех пор, как были стерты последние следы фашистских сапог с нашей родной земли, а память постоянно возвращает участников и свидетелей тех событий в суровые годы лишений и испытаний: слишком, дорогой ценой досталась нашему народу Победа

28.06.2022
«Одна на всех Победа»

Вот и вернулась из поездок по округу передвижная историко-документальная выставка «Одна на всех Победа», которая была подготовлена архивным отделом, совместно с отделом культуры, при поддержке администрации Арзгирского муниципального округа. Она посетила все территориальные отделы, МКУ «МФЦ Арзгирского муниципального округа», МБОУ СОШ №2 с. Арзгир, РДК, Арзгирский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ивушка»

28.06.2022
Проводы в армию

Сегодня состоялись проводы в армию призывников Арзгирского муниципального округа.

Поддержать молодых граждан с этим важным этапом в их жизни пришли родственники, друзья и подруги будущих солдат. В этот день 12 призывников отправились исполнять свой долг перед Отечеством.   Ребятам предстоит нелегкий, но интересный период жизни.

Пусть служба даст новых друзей и новые перспективы,  воля и терпение помогут преодолеть любые препятствия и выйти из них победителем!