Заседание общественного Совета в уходящем году

Заседание общественного Совета в уходящем году

27 декабря в зале заседаний администрации Арзгирского муниципального района состоялось заседание общественного Совета Арзгирского муниципального района.

В начале заседания управляющий делами администрации Арзгирского муниципального района В.Н. Шафорост озвучила итоги конкурса на лучшую презентацию антикоррупционной направленности «Я против коррупции». Всех победителей конкурса поздравил и вручил награды глава Арзгирского муниципального района А.И. Палагута, подчеркнув значимость проведения подобных мероприятий для современного общества.

На повестку заседания общественного Совета Арзгирского муниципального района было вынесено два социально-значимых вопроса: «О реализации мероприятий по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Арзгирского муниципального района» и «Об итогах реализации молодежной политики на территории Арзгирского муниципального района в 2018 году и задачах на 2019 год». Докладчиком по данным вопросам выступила заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района М.А.Задорожнева. Она сообщила об итогах и достигнутых результатах в данных направлениях и планах на 2019 год.

В продолжении разговора о реализации молодежной политики состоялось награждение победителей конкурса среди муниципальных образований Арзгирского муниципального  района на лучшую организацию работы с молодёжью в 2018 году. Победителем признано село Серафимовское, второе место – село Родниковское и третье у Арзгирского сельсовета. Главы администраций указанных муниципальных образований получили грамоты и памятные подарки.

Завершая мероприятие, глава Арзгирского муниципального района А.И. Палагута, сообщил присутствующим о достигнутых результатах благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова в ремонте социально-значимых объектов.