Заседание этнического совета

Заседание этнического совета

30 ноября 2018  года  под председательством заместителя главы администрации Арзгирского муниципального района Задорожневой М.А. состоялось   расширенное  заседание этнического совета, в котором приняли участие заместитель начальника отдела - начальник полиции  ОМВД России по Арзгирскому району Колпаков В.В., представители казачества, национальный актив молодежи муниципальных образований района и члены этнического совета.

В рамках рассматриваемых вопросов были подведены итоги  деятельности органов местного самоуправления  района в сфере реализации государственной национальной политики и взаимодействия с общественными организациями, формирования межнациональных  отношений на территории района, в том  числе в молодежной среде. Также, участникам заседания для утверждения был предложен проект плана работы этнического совета Арзгирского района на 2019 год. По всем рассмотренным вопросам  приняты решения, которые  будут доведены до исполнителей.

После рассмотрения основных вопросов заседания этнического совета заместитель начальника отдела - начальник полиции отдела МВД России по Арзгирскому району Колпаков В.В. вручил благодарственные письма активным членам этнического совета за содействие в охране общественного порядка.

Подводя итоги заседания, Марина Александровна поблагодарила всех присутствующих за содействие в проведении мероприятий,  отметив,  что в текущем году проведена масштабная  работа по укреплению межнациональных  отношений, профилактике экстремизма и терроризма, в том числе в молодежной среде, но работу в данном направлении необходимо продолжать в межведомственном взаимодействии.