Учеба с муниципальными служащими администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края

28.11.2018

28 ноября 2018 года в зале заседаний администрации Арзгирского муниципального района отделом правового и кадрового обеспечения администрации в рамках выполнения плана мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, была проведена учеба с муниципальными служащими по следующим темам:

1. Исполнение муниципальными служащими обязанностей по соблюдению требований Кодекса этики и служебного поведения.

2.  Порядок применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

3. Доведение до  сведения муниципальных служащих информационно – разъяснительных материалов в сфере противодействия коррупции, разработанных Генеральной Прокуратурой Российской Федерации.

В ходе учёбы начальником отдела правового и кадрового обеспечения администрации Лисовиной И.И. были разъяснены основные нормы Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих, подлежащие  обязательному исполнению, а также доведены до сведения муниципальных служащих изменения, внесенные в Положение о порядке применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Специалистом 1 категории отдела правового и кадрового обеспечения администрации Иванько В.В. в форме презентации доведены до сведения муниципальных служащих  информационно – разъяснительные материалы антикоррупционной направленности, разработанные Генеральной прокуратурой Российской Федерации и  направленные на повышение уровня правосознания граждан в сфере противодействия коррупции с целью  обоснованного выбора  их  не коррупционного поведения.