На планёрке у главы района

На планёрке у главы района

А.И. Палагута, глава Арзгирского муниципального района 6 ноября в зале районной администрации провёл расширенную планёрку, с участием глав и управляющих делами поселений, руководителей общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, руководителей предприятий и организаций, заместителей главы, начальников отделов администрации.

Глава района сообщил, что в конце октября были подведены итоги конкурса на замещение вакантных должностей глав поселений сёл Петропавловского и Садового. В результате к исполнению обязанностей приступили П.В. Вишняков, глава МО с.Петропавловского, Я.Я. Сидлецкий, глава МО с.Садового.

Идёт к завершению 2018-й год. В связи с этим приближается очередная кампания по предоставлению сведений муниципальных служащих о доходах и расходах своих и членов семей. К этой работе необходимо подойти ответственно и предоставить сведения в установленный законодательством срок. Также А.И. Палагута напомнил руководителям бюджетных организаций и структурных подразделений администрации об усилении контроля за использованием служебного транспорта.

На планёрке вновь был поднят вопрос, касающийся регистрации жителей района на Портале госуслуг.

– Необходимо активизировать данную работу и объяснить людям, что это необходимо в первую очередь для них, для удобства и оперативности получения необходимых услуг, – сказал он, обращаясь к участникам планерки. К главам поселений был адресован вопрос о составлении графика приёма жителей поселений главой района.

Был рассмотрен вопрос о переходе с 1 января 2019 года на цифровое телевидение. Главам поселений, активу ветеранских организаций, волонтёрам необходимо в самый кратчайший срок провести разъяснительную работу и довести правильную информацию до населения, особенно одиноких, малообеспеченных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья, по этому вопросу.

Далее глава сообщил о грядущих культурно-массовых мероприятиях. Так, 23 ноября в РДК планируется выступление Пятигорского театра оперетты. Будут показаны детский и взрослый спектакли. А 25 ноября пройдут торжества, посвящённые Дню матери. Алексей Иванович попросил довести эту информацию до коллективов и решить вопрос по подвозу детей из сёл района на детский спектакль.