Проведен капитальный ремонт детского отделения

Проведен капитальный ремонт детского отделения

26 октября 2018 года  после капитального ремонта вновь начали функционировать детское отделение, детское поликлиническое отделение в ГБУЗ СК «Арзгирская районная больница».

Структурным подразделением больницы является детское поликлиническое отделение, рассчитанное на 100 посещений в смену и обслуживающее детское  население в количестве – 5069 человек.

Капитальный ремонт корпуса не проводился более 25 лет. В 2018 году проведен  капитальный ремонт с реконструкцией из средств бюджета Ставропольского края.

При входе в детское поликлиническое отделение понимаешь, что всё сделано с душой и по - хозяйски. Открывающаяся автоматическая дверь гостеприимно приглашает в мир ярких красок, сказочных огней, просторных оборудованных кабинетов и холлов.

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, ярко – жёлтые краски создают солнечное настроение, дети на миг забывают о своих недугах и с любопытством рассматривают обстановку. Не в каждой городской больнице можно увидеть такой уровень ремонта, где каждый сантиметр пространства до мелочей продуман, чтобы детям было комфортно и интересно.

Светло и просторно после ремонта и в детском отделении, рассчитанном на 15 круглосуточных коек: игровая комната, столовая, процедурные кабинеты, детские палаты с красивым постельным бельём, мебелью – все говорит о том, что здесь детям дарят заботу и любовь. Лекарства и детское питание – есть всё необходимое для здоровья детей.

Более четверти века ждали арзгирчане, когда же приведут в порядок детское отделение. Результаты превзошли все ожидания. Благодарные глаза мам и доверчивые взгляды маленьких пациентов  стали самой большой благодарностью за титанический труд взрослых.