Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Арзгирского муниципального района

05.10.2018

05 октября 2018 года под председательством заместителя главы администрации Арзгирского муниципального района М.А.Задорожневой  состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Арзгирского муниципального района.

На заседании было рассмотрено восемь  вопросов. В ходе заседания на обсуждение были вынесены вопросы организации отдыха, занятости и трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета; мерах по профилактике правонарушений экстремистской направленности, в том числе в молодежной среде. Особое внимание было уделено вопросу о состоянии работы по профилактике алкоголизма и ситуации с преступлениями, совершаемыми гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Также, присутствующим была представлена информация о реализации муниципальных программ (подпрограмм) по профилактике правонарушений на территории Арзгирского муниципального района в целом и каждого муниципального образования в частности. Обсуждался  вопрос о разработке и реализации отдельной муниципальной программы по профилактике правонарушений на территории Арзгирского муниципального района.

По-прежнему актуальным остается вопрос социальной адаптации лиц, освободившихся из уголовно-исполнительной системы.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения, которые доведены до исполнителей.