Встреча комсомольцев

Встреча  комсомольцев

По инициативе районного совета ветеранов 28 сентября состоялся «круглый стол», посвящённый 100-летию комсомола. На встречу собрались ветераны комсомольского движения района, бывшие секретари комсомольских организаций, участники комсомольских строек.

Открыла мероприятие Л.Г. Снитко, председатель районного совета ветеранов. Собравшихся тепло приветствовали А.И. Дядюшко, заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района, Е.П. Вишняков, начальник отдела социального развития ААМР.

Комсомол - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей. Нет в истории других примеров такого мощного молодёжного движения, каким был Ленинский комсомол. В мирное время и в годы войны, плечом к плечу с коммунистами комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодёжь.

На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений.

Именно об этом шёл разговор на встрече. Своими воспоминаниями поделились Н.М. Подкладов начальник отдела образования, А.Г. Карнаух, Л.Д. Савёлова, Н.И. Луценко, П.А.Пасько, Л.В. Плеханова, Г.И. Нестеренко, Т.А. Диденко и другие.

Под аккомпанемент баяниста А.Ф. Брюховича комсомольцы пели песни:  «Дан приказ ему на запад», « Не растанусь с комсомолом», «Земля целинная», «Забота у нас такая», «Мой адрес – Советский Союз» и другие, любимые с юности.

Р.Г. Писаренко рассказала о работе молодёжной организации – Российском Союзе Молодёжи, созданной в районе.

Заседание «круглого стола» прошло в тёплой дружественной обстановке.