«День пожилых людей на улицах нашего района»

«День пожилых людей на улицах нашего района»

01 октября в Арзгирском районе прошла районная акция «День пожилых людей на улицах нашего района», посвященная Международному Дню пожилых людей.

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек, дедушек и всех пожилых людей нашего района. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

В этот день молодые активисты и волонтеры МБОУ СОШ № 1 с.Арзгир поздравили жителей нашего района пожилого и среднего возраста с Днем пожилых людей. Молодежь поздравила с праздником бабушек и дедушек приятным подарком – поздравительными открытками и цветами.

К сожалению, многие Арзгирчане не знали о Международном Дне пожилых людей. Поэтому необходимо проводить подобные акции, ведь большинство после общения с волонтерами говорили, что обязательно поздравят дорогих и близких пожилых людей, уделят им внимание.

Хочется надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков.