Круглый стол: «Ставрополье – территория эффективной поддержки бизнеса: меры государственной поддержки, актуальные изменения законодательства»

13.09.2018

13 сентября 2018 года в малом зале РДК состоялся круглый стол: «Ставрополье – территория эффективной поддержки бизнеса: меры государственной поддержки, актуальные изменения законодательства». С приветственным словом к присутствующим обратились Сизов Валерий Николаевич – министр экономического развития Ставропольского края и Дядюшко Анатолий Иванович – заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района. Сизов Валерий Николаевич нацелил присутствующих на создание конструктивного диалога взаимодействия между субъектами предпринимательства района и организациями, оказывающими все виды государственных поддержек.

– Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не раз отмечал, что основная ниша экономики Ставрополья, которая будет расти – это малый и средний бизнес. А для их эффективной работы надо создавать привлекательные условия и снижать административные барьеры. Необходимо увеличить количество услуг для предпринимателей и их доступность. На Ставрополье уже создана уникальная инфраструктура помощи малому и среднему предпринимательству. Она не раз доказывала свою эффективность, – отметил Валерий Николаевич Сизов.

Модератором круглого стола выступила Валовая Любовь Федоровна - советник президента Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края». Мероприятие было разделено на три блока: Бриф «Актуальные меры государственной поддержки МСП», на котором выступили Михайленко Владимир Александрович, начальник Центра поддержки  предпринимательства, НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», Фоменко Виктория Евгеньевна, рискменеджер Некоммерческой организации  микрокредитной компании «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», Буценко Александр Сергеевич, главный специалист по развитию малых форм хозяйствования Некоммерческой организации  микрокредитной компании «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», Батраков Сергей Владимирович, заместитель директора ГУП СК «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края», Масленко Инна Сергеевна, главный специалист отдела развития производства пищевых продуктов и напитков комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, Шершнева Людмила Александровна, эксперт по работе с экспертами ОП РЭЦ обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в г. Ставрополь, Кузьмин Кирилл Александрович, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае; бриф «Проверки контролирующих органов. Права и обязанности субъектов бизнеса». Опыт из практики, на котором выступили Меркулова Инна Валерьевна, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №6 по Ставропольскому краю, Савекова Виктория Геннадьевна, начальник отдела Межрайонной ИФНС России №6 по Ставропольскому краю, Исаев Андрей Анатольевич, начальник отдела Межрайонной ИФНС России №6 по Ставропольскому краю, Мануйлов Александр Иванович, прокурор Арзгирского района Ставропольского края, Кузьмин Кирилл Александрович, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае, Зинченко Сергей Иванович, руководитель регионального представительства РСПП СК в Арзгирском районе, бриф «Актуальные изменения законодательства: порядок применения ККТ». Опыт из практики, на котором выступили Меркулова Инна Валерьевна, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №6 по Ставропольскому краю, Савекова Виктория Геннадьевна, начальник отдела Межрайонной ИФНС России №6 по Ставропольскому краю, Исаев Андрей Анатольевич, начальник отдела Межрайонной ИФНС России №6 по Ставропольскому краю, Мануйлов Александр Иванович, прокурор Арзгирского района Ставропольского края, Леденева Галина Ивановна, ООО «Тензор», Кузьмин Кирилл Александрович, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

Присутствующие представители бизнеса Арзгирского района задавали интересующие вопросы представителям общественных объединений, контрольно-надзорных органов, уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.