День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2018 г. на площади Победы с.Арзгир, как и по всей стране, прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие жители, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений, а также молодежь района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: начальник отдела социального развития ААМР СК Вишняков Е.П., начальник отдела образования ААМР СК Подкладов Н.М, председатель Арзгирского районного отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Снитко Л.Г. от лица школьников выступила учащаяся МБОУ СОШ № 2 с.Арзгир Товкань Анна.

Во время мероприятия говорили о том, что терроризм – это зло, не имеющее лица и национальности, с которым надо бороться только объединившись.

Россию не обошла стороной эта беда: 1995 г. – г. Буденновск погибло 129 человек, среди которых и наш земляк Апресов  Левон  Александрович. 2013 г. – г. Волгоград, 2004 г. - г. Беслан погибло 186 детей.

В память обо всех погибших ребята отпустили в небо белые шары в небо. Затем все участники митинги зажгли свечи и выложили ими  слово «МИР», как символ надежды, добра и милосердия.

После завершения мероприятия возложили цветы к памятнику Апресову Л.А, и почтили память всех погибших минутой молчания.