День Государственного флага Российской Федерации

25.08.2018
День Государственного флага Российской Федерации

25 августа 2018 года на площади Победы села Арзгир прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации и Дню Российского кино.

Государственный флаг – это символ страны и цвет каждой полосы несет определенное значение: белый – свобода, синий – вера в Бога, красный – державность и величие.

В рамках праздничного мероприятия, волонтеры Арзгирского района вручали всем жителям района информационные буклеты с подробным описанием праздника, его символикой и гимном Российской Федерации. Работники районного Дома культуры провели викторину «Угадай поэта по портрету», мастер-классы «Вечернее настроение» и предложили всем желающим изготовить своими руками закладки для книг «Цитрусовый бум» и подсвечники.

По завершению мероприятия молодежь и жители района развернули полотно флага России, доказывая что, отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, и гордимся, что мы - дети Великой России!