Делегация Арзгирского района на молодёжном форуме

23.08.2018
Делегация Арзгирского района на молодёжном форуме

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и чуждой идеологии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. В Левокумском районе 23-24 августа на территории оздоровительного лагеря «Светлячок» прошло масштабное мероприятие под лозунгом «Левокумье - против терроризма». 150 человек приняли участие в молодежном форуме, в том числе и команда Арзгирского района. Хозяева форума радушно приняли всех участников мероприятия. Молодежный форум включал очень насыщенную программу, в которую вошли: торжественное открытие форума, круглый стол «Диалог религий во имя мира и добра», квест- игра «Дорогой мира и добра», минута молчания «Памяти жертв террористических актов», просмотр 3-го фильма «Терроризм за кадром». Второй день начался с выставки вооружения и техники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю, затем переезд в посёлок Новокумское, где участники форума посетили «Центр традиционной культуры казаков – некрасовцев и духовных молокан». Участники молодежного форума «Левокумье против терроризма» усвоили: не надо быть равнодушными, наши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих. Только взаимоуважение и толерантность между народами позволят предупредить рост терроризма и смогут лишить преступников надежды на поддержку в обществе.