На расширенной планёрке у главы

27.08.2018
На расширенной планёрке у главы

В прошедший понедельник, 27 августа, на расширенной планёрке в районной администрации рассмотрен ряд актуальных вопросов. На ней присутствовали заместители главы, начальники отделов и структурных подразделений администрации, главы поселений, руководители  предприятий и организаций всех форм собственности, а также руководители общеобразовательных учреждений  и учреждений дополнительного и дошкольного образования района, представитель газеты «Заря».

А.И.Палагута, глава Арзгирского муниципального района, начал планёрное заседание с важного на сегодняшний  день вопроса, касающегося начала нового учебного года – 1 сентября. Тема безопасности детей и взрослых в период проведения в общеобразовательных школах района линеек по поводу первого звонка обсуждалась на последнем заседании антитеррористической комиссии. По каждому вопросу были вынесены решения для исполнения. Поэтому в оставшееся время перед Днём знаний, как акцентировал глава района, необходимо уделить благоустройству территорий учреждений, подъездных дорог к ним и устранению недоделок.

Министерство природных ресурсов Ставропольского края вновь возобновляет работу по защите от негативного воздействия вод, что дает возможность и нашему району принять участие в реализации подпрограммы «Развитие водного комплекса государственной программы «Охрана окружающей среды», Сроки ограничены, необходимо поторопиться с подготовкой документов, отметил глава.

Также А.И.Палагута довёл до присутствующих информацию о работе с 1 сентября  в районе федеральной анти монопольной службы, о проведении в сентябре министерством экономического развития СК в Арзгирском районе краевого мероприятия «Ставрополье –территория эффективности поддержки бизнеса»

Должное внимание Алексей Иванович уделил подготовке к осенне-зимнему периоду, в первую очередь предприятий ЖКХ. Задачи поставлены, дело за их исполнением. Ни одно из предприятий не должно остаться не подготовленным.

В ходе планёрки рассмотрен ряд других вопросов, имеющих для района важное значение. Касались они подготовке к проведению Дня Ставропольского края, выборов в муниципальном образовании села Петропавловского, исполнения Указа Президента № 601о регистрации граждан на портале Госуслуг. До конца этого года должно быть зарегистрировано 70 процентов жителей района. Наработки есть, необходима совместная работа всех структур.

Основные направления на предстоящий период обозначены. Главой даны конкретные поручения и определены сроки их исполнения.