Заседание администрации

07.08.2018
Заседание администрации

В прошедший вторник, 7 августа, состоялось плановое заседание администрации Арзгирского муниципального района, в котором приняли участие главы муниципальных образований, руководители структурных подразделений, организаций и предприятий района, руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, представители общественных организаций и районной газеты «Заря».

Открывая заседание, А.И. Палагута, глава Арзгирского муниципального района, представил участникам мероприятия повестку дня, в которой значилось четыре вопроса.

О подготовке организаций и учреждений Арзгирского района к работе в зимних условиях рассказал А.И. Дядюшко, заместитель главы администрации АМР. В частности, он остановился на деятельности всех предприятий жизнеобеспечения, охарактеризовав каждое, как идёт подготовка к работе в зимних условиях.

Содокладчиком по первому вопросу был Н.М. Подкладов, начальник отдела образования администрации АМР. Николай Михайлович ознакомил присутствующих с информацией по каждой школе, рассказал о том, какая работа уже выполнена в подготовке к новому учебному году и в условиях зимнего периода и что предстоит ещё сделать. Такая же информация была представлена и по учреждениям дополнительного образования, где в этом году проведена замена оконных блоков ЦДТ, ДЮСШ.

Об исполнении бюджета Арзгирского муниципального района по итогам первого полугодия доложила Н.Ю. Овсянникова, отметив, что исполнение бюджета за этот период выполнено на 112,6 процента.

По третьему вопросу «О достижении контрольных показателей, установленных Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 691 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» выступила М.В. Лаврова, начальник отдела экономического развития администрации АМР.

А.Н. Фисун, начальник отдела муниципального хозяйства администрации АМР, осветил вопрос о выполнении постановления администрации АМР «О проведении мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населённых пунктов Арзгирского района в 2018 году».  Докладчик отметил, что проделана определённая работа в районе по благоустройству территорий, наведён порядок в лесополосах, на обочинах автодорог федерального и регионального значения, а также в райцентре и поселениях района. Рекомендовано также продолжить работу по благоустройству, уделив внимание в осенний период высадке зелёных насаждений.

Алексей Иванович Палагута по каждому рассмотренному вопросу дал конкретные установки, с учётом которых будут подготовлены постановления для дальнейшей работы.

По завершении заседания был рассмотрен ряд организационных вопросов.

П.В. Вишняков, глава муниципального образования села Петропавловского, пользуясь случаем, выразил благодарность присутствующим руководителям, главам, а в их лице и трудовым коллективам, которые оказали помощь петропавловцам в ликвидации последствий стихии.