«Сердца любовью зажгите»

08.07.2018
«Сердца любовью зажгите»

Под таким названием 8 июля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Перед концертом юные волонтёры вручали гостям изготовленные своими руками символы праздника – ромашки. Самый распространённый на территории России полевой цветок издавна олицетворяет любовь, а его лепестки символизируют достаток, плодородие, красоту и здоровье.

Главными гостями праздника стали  заслуженные семьи Арзгирского района, супруги, имеющие долгую историю семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности; добившиеся благополучия, которое обеспечено совместным трудом; и воспитавшие детей достойными членами общества.

М.А.Задорожнева, заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района, и М.И.Черныш, глава муниципального образования Арзгирского сельсовета, первыми поздравили почётные пары с замечательным, тёплым семейным праздником и вручили заслуженные награды и благодарности.

Медалью «За любовь и верность», Благодарственными письмами администрации АМР, МО Арзгирского сельсовета и районного совета женщин награждена семейная пара Ивана Петровича и Лидии Пантелеевны Польченко из села Арзгир, живущая в любви и согласии уже 55 лет.

Семья Сергея Николаевича и Прасковьи Валентиновны Губа из посёлка Чограйского, отметившая в этом году 40-летие совместной жизни, также получила награды.

Грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации и Благодарственное письмо администрации АМР вручили семье Василия Ивановича и Людмилы Борисовны Дубяга из села Садового, отметившей в этом году изумрудную свадьбу.

Благодарственными письмами администрации АМР и МО Арзгирского сельсовета были удостоены пары, прожившие в браке от 25 лет до полувека: Антон Антонович и Галина Лукинична Осинские, Фёдор Фёдорович и Галина Ивановна Пиценко, Иван Иванович и Таисия Иосифовна Салий. 45 лет – Алексей Васильевич и Наталья Федотовна Диденко, Алексей Алексеевич и Вера Ивановна Лысенко, Николай Дмитриевич и Наталья Дмитриевна Шевченко. 30 лет – Сергей Викторович и Елена Николаевна Лабуренко, Виктор Николаевич и Елена Алексеевна Польченко. 25 лет – Сергей Викторович и Наталья Ивановна Магда, Сергей Васильевич и Анна Ивановна Дубяга из Садового. Каждой паре вручили памятные подарки.

Помимо этого на мероприятии подвели итоги районного конкурса «Семья года». В номинации «Творческая семья» дипломом I степени наградили семью Владимира Павловича и Валентины Дмитриевны Тугай из с.Садового. В номинации «Золотая семья» победили Алексей Васильевич и Лидия Илларионовна Балыкины (с.Серафимовское). Дипломами I степени награждены семьи Александра Владимировича и Светланы Викторовны Медведевых из с.Петропавловского и Игоря Анатольевича и Натальи Анатольевны Винник (с.Родниковское), победивших в номинации «Молодая семья». В фойе РДК гости могли ознакомиться с их творческими работами.

На протяжение всего концерта хорошее настроение и массу положительных эмоций зрителям дарили артисты и творческие коллективы районного Дома культуры, подготовившие зажигательные и лирические песенные и танцевальные номера.