Заседание антинаркотической комиссии Арзгирского муниципального района

06.07.2018
Заседание антинаркотической комиссии Арзгирского муниципального района

06.07.2018 года под председательством заместителя главы администрации Арзгирского муниципального района Задорожневой М.А. в зале заседаний администрации состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии Арзгирского муниципального района.
На заседании было рассмотрено четыре  вопроса. Особое внимание было уделено результатам  деятельности отдела МВД России по Арзгирскому району по профилактике, выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также о принимаемых мерах в отношении лиц, совершивших такие преступления и правонарушения.

В рамках рассмотрения вопроса о деятельности молодежных организаций на территории Арзгирского района в сфере профилактики наркомании и пропаганде здорового образа жизни были даны поручения,  разработать единое положение о деятельности волонтерских отрядов и сводный план мероприятий.

Также, присутствующим была представлена информация о мероприятиях по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих антинаркотические вещества и анализ исполнения решений антинаркотической комиссии Арзгирского муниципального района.

Подводя итоги по рассмотренным вопросам, Марина Александровна ещё раз подчеркнула о необходимости проведения профилактической работы в межведомственном взаимодействии всеми субъектами профилактики и  органами местного самоуправления.

Завершилось заседание награждением участников районного конкурса среди жителей муниципальных образований района «Выбор в пользу жизни» на лучший социальный видеоролик, плакат антинаркотической направленности,  в котором приняли участие жители муниципальных образований Арзгирского сельсовета, с. Каменная Балка, с. Серафимовского, с.Родниковского.