Заседание общественного Совета

Заседание общественного Совета

29 июня в зале заседаний Администрации Арзгирского муниципального района состоялось заседание общественного Совета при Главе Арзгирского муниципального района. В присутствии Главы Арзгирского муниципального района А.И. Палагуты было рассмотрено два вопроса. С докладом по первому вопросу «О принимаемых мерах по укреплению и гармонизации межнациональных отношений на территории Арзгирского муниципального района» выступил начальник отдела социального развития администрации Арзгирского муниципального района Е.П.Вишняков.

Присутствующим была доведена информация о проведенных мероприятиях в данном направлении, достигнутых результатах и планах на дальнейшую работу. Глава администрации Арзгирского сельсовета М.И.Черныш выступил с информацией по вопросу «О внесенных изменениях в Федеральный закон от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». По данному вопросу были даны разъяснения и ответы на возникающие у членов Совета вопросы. М.И. Черныш напомнил присутствующим, что в соответствии с данным Федеральным законом Ставропольский край является «пилотным» в реализации данных преобразований. С 1 июля 2018 года на территории Арзгирского района начинает свою деятельность «Комбинат благоустройства» Буденновского района, который прошёл процедуру отбора организаций, имеющих право заниматься сбором и переработкой мусора.