Заседание Молодежного совета

Заседание Молодежного совета

07 июня 2018 года в зале заседаний администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края состоялось заседание Молодежного совета при администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края под председательством В.С. Максимовой.

В ходе заседания совета было рассмотрено пять вопроса. Председатель Молодежного совета В.С. Максимова   отчиталась о деятельности Молодежного совета с начала его создания. Из 26-ти запланированных мероприятий молодежь нашего района приняла активное участие в организации и проведении уже 11-ти.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края и представители администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края.

Особое внимание в повестке дня было уделено участию молодежи района в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук – 2018», организации и проведении мероприятий, посвященных ко Дню молодежи России. Специалист отдела социального развития администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края Е.И. Войтенко донесла до присутствующих подробную информацию о том, что с 10 по 24 августа 2018 года, в городе Пятигорске, на горе Машук будет проходить Северо-Кавказский молодежный форум «Машук – 2018». Призывая членов Молодежного совета, а также активную молодежь района принять участие в регистрации форума с последующим участии в его работе. Также своими впечатлениями от участия уже прошедшем в 2017 году самом масштабном для Северо-Кавказском федеральном округе – поделились участники Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2017».

День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого президента РФ от 24 июня 1993 г. В соответствии с этим, на 30 июня 2018 года на территории района запланирована масштабная праздничная программа, посвященная Дню молодежи России. Была доведена подробная информация, о том, что неоднократно проводился организационный комитет по подготовке и проведению празднования   молодежного праздника, с подробным описанием блоков, и ответственных лиц.

С четвертым вопросом повестки заседания выступила главный специалист отдела экономического развития администрации Арзгирского муниципального района М.М. Пигун. Марина Михайловна ознакомила Молодежный совет с условиями регистрации на портале госуслуг и рассказала о его преимуществах. После чего был разработан вопрос о повышении явки регистрации молодежи района на портале госуслуг. Данный вопрос находится на контроле в администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края и у председателя Молодежного совета В.С. Максимовой.

В заключение заседания по поручению главы Арзгирского муниципального района Ставропольского края А.И. Палагуты, заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края М.А. Задорожнева, вручила удостоверения новым членам Молодежного совета, поблагодарив ребят за проделанную работу, пожелав успехов в дальнейшей деятельности.