Бороться и побеждать

30.05.2018
Бороться и побеждать

Именно так были настроены участники второго зонального спортивного фестиваля людей с ограниченным состоянием здоровья «Солнечный ветер», посвященный 30-летию Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), который проходил в г. Нефтекумске.

В соревнованиях приняли участие 10 команд: г. Ессентуки, Кочубеевский район, Георгиевский, Зеленокумский, Степновский, Новоселицкий, Левокумский, Арзгирский районы, Нефтекумский городской округ, команда инвалидов «Ставропольнефтегаз» - по 5-7 человек в каждой команде.

Команда Арзгирского района выступала в составе 4-х человек (Шугайло А.И, Головко В.И., Серый А.А. и председатель Арзгирской районной организации Ставропольской краевой общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Петрова Н.Н.

В спортивном мероприятии, которое называлось «Непобедимые лошадки» входило 5 видов спорта: шахматы, конный спорт, дартс, стрельба из пневматической винтовки, «Пляжный волейбол».

После открытия соревнования и возложения цветов к Мемориальному комплексу ВОВ, первооткрывателям нефти, геологам, начались соревнования, которые никого не смогли оставить равнодушным!

Ведь состязались люди с ограниченным состоянием здоровья, но сколько в них задора, энергии, желания доказать, что они такие же стойкие, целеустремленные и неунывающие люди.

Мероприятие прошло теплым, радостным и счастливым. А участники доказали всем еще раз, что нет понятия «Инвалид», т.к. их сердца наполнены задором и оптимизмом.

Соревнование закончилось, все участники награждены дипломам лауреата 2-го зонального спортивного соревнования «Солнечный ветер» и памятными подарками.

Команда Арзгирского района заняла 1 место по стрельбе (Головко В.И.), 2-е по шахматам (Шугайло А.И), 3-е дартсу (Головко В.И.). По остальным видам спорта места не присуждались.

Все участники уезжали домой довольными. Для всех главной наградой в этот день стало не только участие в соревнованиях, но и возможность встретиться и пообщаться друг с другом.