«Великой Победе посвящается...»

«Великой Победе посвящается...»

День Победы — праздник, о котором в первую очередь должны помнить дети. Это день благодарности и теплых слов великим ветеранам, которые сражались за мир и покой на земле.

Именно поэтому 07 мая 2018 года в Арзгирском районе в преддверии Великой Победы прошло районное мероприятие «Встреча трех поколений», посвященное 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Арзгирском районе живут настоящие патриоты, которые помнят и гордятся своей историей, отметила заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района М.А. Задорожнева поздравив всех присутствующих с наступающим Днем Победы.

Также с наступающим праздником собравшихся поздравил председатель совета женщин района Т.В.Марюфич.

На мероприятии собрались труженики тыла, ковавшие победу на полях и цехах, дети войны, участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, Афганской и Чеченской войн,  и все те, кто по праву считает себя наследниками Великой Победы.

Творческими номерами  участников мероприятия порадовали учащиеся МБОУ СОШ № 2 с.Арзгир.  Каждое выступление – это результат большого труда преподавателей, участия родителей, таланта самих ребят.

Мероприятие завершилось общим исполнением «Дня Победы», который исполнил, стоя, весь зал.

В этот же день в МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района прошла литературно - музыкальная гостиная «Великой Победе посвящается...».

В праздничной атмосфере звучали военные и народные песни, стихи о войне, подготовленные педагогами и воспитанниками Центра детского творчества.

Именно благодаря силам наших соотечественников мы живем, радуемся жизни и маю за окном. Помните о том, что огромный подвиг, совершенный во имя жизни и справедливости, никогда не должен быть забыт!