Заседание этнического совета

Заседание этнического совета

27 апреля 2018 года под председательством заместителя главы администрации Арзгирского муниципального района Задорожневой М.А. состоялось    заседание этнического совета.

На заседании было рассмотрено 2 вопроса. Особое внимание было уделено вопросу профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде на территории Арзгирского муниципального района. Также, была представлена информация о выполнении отделом культуры Плана мероприятий по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в Арзгирском районе в 2018 году.

В рамках рассматриваемых вопросов членами совета было предложено провести заседание круглого стола с участием лидеров национальных общин, работающей православной и мусульманской молодежи района, молодежный фестиваль национальных искусств с целью укрепления межконфессиональных отношений в молодежной среде и формированию позитивного межрелигиозного опыта взаимоотношений и сотрудничества.

Подводя итоги заседания, Марина Александровна отметила, что работу в данном направлении необходимо продолжать в межведомственном взаимодействии, с привлечением работающей молодежи.

По рассмотренным вопросам приняты решения, которые будут доведены до исполнителей.