Школьная весна расцвела на Арзгирской земле!

Школьная весна расцвела на Арзгирской земле!

12 апреля 2018 года в районном Доме культуры Арзгирского района прошел районный этап зонального гала-концерта VII краевого фестиваля-конкурса творчества учащейся молодежи «Школьная Весна Ставрополья - 2018», посвященный 100-летию дополнительного образования в России.

Организаторами фестиваля-конкурса выступили: администрация Арзгирского муниципального района; отдел образования администрации Арзгирского муниципального района; отдел культуры администрации Арзгирского муниципального района; муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Арзгирского района; Арзгирская районная общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Фестиваль-конкурс проводился по следующим возрастным категориям: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет.

На фестивале-конкурсе были представлены самые разнообразные яркие творческие номера по направлениям вокал, хореография, инструментальное творчество, художественное слово, оригинальный жанр.

Всего в конкурсе приняло участие 23 творческих коллективов и отдельных исполнителей, общей численностью более 150 участников.

Как известно – все без исключения дети талантливы, но каждый талантлив по-своему. Следует отметить, что с каждым годом фестиваль-конкурс набирает обороты, привлекая все больше и больше участников из числа творческой молодежи района, ведь целью проводимого мероприятия является выявление и поддержка талантливых молодых людей, развитие творческой активности, а также повышение творческого уровня коллективов и исполнителей.

Зрители и участники получили массу положительных эмоций, ведь каждый номер отличался своей индивидуальностью, артистичностью и правильным подходом к выбору исполняемого произведения.

В завершении гала-концерта все конкурсанты районного тура получили благодарственные письма за активное участие в районном этапе зонального гала-концерта VII краевого фестиваля-конкурса творчества учащейся молодежи «Школьная Весна Ставрополья - 2018».