На планерке в администрации района

09.04.2018
На планерке в администрации района

9 апреля 2018 г. состоялась  очередная планерка у главы Арзгирского муниципального района Палагуты А.И.

Начал планерку Алексей  Иванович со  слов благодарности всем заинтересованным службам за обеспечение безопасности и координации работы во время пасхальных мероприятий.

Особое внимание на планерке уделено подготовке к майским праздникам.   « Необходимо провести заседание антитеррориристической комиссии, подготовить конкретные поручения и скрупулезно следить за их выполнением», отметил глава района.

Алексей Иванович дал поручение проработать вопрос по увеличению числа избирательных участков на территории с.Арзгир, т.к.это позволит обеспечить более тесный контакт населения с членами УИК и разгрузить слишком много численные избирательные участки.

Рассмотрены на планерке вопросы открытия мемориальной доски к 95-летию нашего знаменитого земляка С.И.Манякина в СОШ №9 с. Родниковского, проведения аукционных мероприятий по замене окон в учреждениях образования, проведения ремонтных работ  в АРБ, введения противопожарного режима. Акцентировал внимание глава района на подготовке к организации летнего отдыха детей, особенно популяризации отдыха в загородном центре «Степнячок», т.к. там проведены беспрецедентные ремонтные работы и центр, обновленный, современный гостеприимно откроет летом двери всем желающим воспитанникам, не только из нашего района, но и наших соседей.

По всем рассмотренным вопросам даны   конкретные поручения и назначены ответственные лица.