Проведение расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних

Проведение расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних

06 апреля  2018 года под председательством заместителя главы администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края Задорожневой М.А. состоялось  расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Арзгирского муниципального района, в котором приняли участие члены комиссии, директора общеобразовательных учреждений, социальные педагоги, педагоги-психологи и специалисты стационарного отделения для детей и подростков ГБУСО «Арзгирский КЦСОН».

О состоянии подростковой преступности доложил начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Арзгирскому району Скрипай И.С.

Членами комиссии проведен детальный анализ с выявлением причин и условий совершения каждого конкретного преступления  и утвержден комплекс мер по недопущению роста преступности в 2018 году. Особое внимание присутствующих было обращено на работу с детьми проживающих в замещающих семьях (опекаемых).

Ответственным секретарём КДН и ЗП Кайтуковой Т.Н.  доведена информация  по алгоритму действий субъектов профилактики при возникновении чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и обращено внимание на активизацию работы педагогов-психологов общеобразовательных учреждений по  своевременному оказанию психологической помощи  несовершеннолетним.

Задорожневой М.А. особое внимание членов комиссии было обращено на максимальный охват занятостью и отдыхом  детей, находящихся на всех видах профилактического учёта к летней оздоровительной кампании в 2018 году, а также в необходимости внедрения в работу субъектов профилактики дополнительных мер направленных на профилактику социального сиротства.