«Инициатива – 2018»

05.04.2018
«Инициатива – 2018»

05 апреля 2018 в районном Доме культуры с.Арзгир прошел межрайонный волонтерский форум «Инициатива – 2018».

Старт форуму дал глава Арзгирского муниципального района Алексей Иванович Палагута, поблагодарив волонтеров за их деятельность во благо нашего родного района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: заместитель председателя Молодежного совета при администрации Арзгирского муниципального района В.С. Максимова, специалист по работе с молодежью государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов» О.А. Голубова.

В форуме приняли участие 11 волонтерских отрядов общеобразовательных учреждений района, волонтеры муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детско-юношеского туризма и экскурсий и активисты Арзгирской районной общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Программа форума была очень насыщена, участники форума были разделены на 4 группы, на каждой из которых работали тренеры образовательной программы: Герр Ульяна Александровна - старший специалист по координации и развитию волонтерской деятельности государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов»; Кравченко Ксения Викторовна - студентка Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Кавказский Федеральный Университет"; Катеева Наиля Реваловна  - студентка Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет»; Аджиева Бэлла Ахмадовна  - студентка Государственного бюджетного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт.

На данном форуме волонтеры узнали о существующих направлениях добровольчества, а также занимались написанием, представлением и защитой социально-значимых проектов, обменялись опытом между волонтерскими отрядами и объединениями Ставропольского края.

Волонтерами были представлены проекты патриотического, экологического и социального направления, для дальнейшей возможности реализации на территории района.

По подведенным на форуме итогам можно сделать вывод, что волонтеры усердно трудятся во благо нашего района не жалея времени и сил.

Волонтерству быть и развиваться, ведь все мы строим наше сегодняшнее для нашей страны и нашей малой родины!