Предвыборные вопросы

Предвыборные вопросы

В прошедший понедельник, 12 марта, А.И.Палагута, глава Арзгирского муниципального района провёл расширенную планёрку, на которой присутствовали заместители, начальники отделов и структурных подразделений администрации, главы поселений, руководители  предприятий и организаций всех форм собственности, представители СМИ, члены рабочей группы по оказанию содействия при подготовке и проведению выборов.

Основным и важным на планёрке был вопрос подготовки к предстоящим выборам, работе рабочей группы администрации по оказанию содействия избирательным комиссиям по подготовке и проведению выборов Президента РФ, работа с трудовыми коллективами с целью повышения явки на выборах.

Открывая заседание, Алексей Иванович в очередной раз подчеркнул важность выборов, как общественно-политического события в жизни страны. Говоря о процессе подготовки к выборам, глава сказал о том фронте работ, который необходимо провести в оставшуюся неделю перед значимым событием в разрезе безопасности проведения выборов, оснащения избирательных участков транспортом, доставки избирателей на участки, организации культурно-массовых и торговых мероприятий, информированности жителей через СМИ.

Подводя итог заседания, Алексей Иванович, обращаясь к присутствующим, отметил, что цель совместной работы – не выездная проверка, а оказание помощи на каждом избирательном участке в решении возникающих вопросов.

По всем рассмотренным вопросам даны   конкретные поручения, сроки их исполнения и назначены ответственные лица.