Кубок Арзгирского района по волейболу «Дружба»

04.03.2018

04 марта в спортивном зале МКУ «Центр культуры, досуга и спорта» Арзгирского сельсовета проведен розыгрыш кубка Арзгирского района по волейболу «Дружба», учредителем которого выступила администрация Арзгирского муниципального района.  Основными целями проведения соревнования были укрепление межнациональной дружбы в районе, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом. В соревновании приняли участие 6 команд. На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам розыгрыша кубка от имени главы Арзгирского муниципального района А.И.Палагуты обратилась заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района Задорожнева М.А., отметив важность проведения данных соревнований, которые проходят второй год подряд, что способствует укреплению и сплочению отношений между представителями  разных национальностей,  проживающих на территории района. Спорт - это один из видов деятельности, который объединяет людей всех возрастов и национальностей.

Также, к участникам соревнований обратились начальник отдела МВД по Арзгирскому району Алехин Ю.В.и  член общественного совета при главе Арзгирского муниципального района Рабаданов Т.А., пожелав участникам побед, удачи и бескомпромиссной борьбы.

За 3-4 места

СПК колхоз-племзавод имени Ленина– с. Родниковское  2:0 (25:19; 26:24)

За 1-2 места

«Рубин»  (с.Арзгир) – «Барсы» (с.Арзгир) 2:0 (25:16; 25:17)

Призёры розыгрыша кубка были награждены грамотами администрации Арзгирского муниципального района и денежными призами. Победитель получил переходящий кубок. Призовой фонд и кубок были предоставлены членами этнического совета Арзгирского района и общественного совета при главе Арзгирского муниципального района Магомедовым К.М. и Рабадановым Т.А. Судейская коллегия и участники соревнования признательны администрации МКУ «Центр культуры, досуга и спорта» Арзгирского сельсовета в лице Самокиша В.И. за оказанную помощь в организации и проведении розыгрыша кубка.