Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Арзгирского муниципального района

16.01.2018

16 января 2018 года в зале заседаний  администрации Арзгирского муниципального района  состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Арзгирского муниципального района.

На заседании было рассмотрено три  вопроса. В рамках рассмотрения вопроса о выполнении решений краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  и формированию системы профилактики правонарушений на территории Ставропольского  края особое внимание было уделено организации деятельности в сфере социальной адаптации лиц, освободившихся из  уголовно-исполнительной системы, а также лиц, осужденных без изоляции от общества. Намечен план мероприятий межведомственного взаимодействия с вышеуказанной категорией лиц.

Также,  на заседании был рассмотрен вопрос о состоянии оперативной обстановки на территории Арзгирского муниципального района в 2017 году и мерах по её стабилизации.

По-прежнему  актуальным остаётся вопрос организации и проведения профилактической работы в общеобразовательных учреждениях района. Даны рекомендации взять на особый контроль занятость  детей «группы риска» в каникулярный период.

По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, которые будут доведены до исполнителей.