Арзгирчане поборолись за кубок памяти им.В.П. Терещенко

21.01.2018
Арзгирчане поборолись за кубок памяти им.В.П. Терещенко

Третье воскресенье января  дало старт соревнованиям по волейболу на Кубок памяти им.В.П. Терещенко. Ежегодный районный турнир по волейболу продолжает традицию проведения розыгрыша кубка с 2015 года.

Участниками турнира стали 6 мужских волейбольных команд района: «ЦКДиС» с.Арзгир, СПК колхоза-племзавода им.Ленина с.Арзгир, «Барсы» с.Арзгир, «Рубин» с.Арзгир, сборные команды с.Родниковского и пос.Чограйского.

В торжественной церемонии открытия соревнований принимали участие: заместитель главы районной администрации М.А. Задорожнева и заместитель главы Арзгирского сельсовета Е.В. Ковалева, ветераны спорта, молодежь. Как отметили в своем обращении к участникам соревнования заместители глав, районной и сельскими администрациями делается все зависящее для того, чтобы укрепить сложившиеся в нашем районе хорошие традиции. Важно, чтобы жители Арзгирского района с пользой для себя, своих родных и друзей проводили свободное время, развивали свои физические способности, укрепляли здоровье, насыщали своё времяпрепровождение хорошими, положительными эмоциями. Они отметили важность таких турниров в части примера и стимула для подрастающего поколения, пожелав участникам здоровья и честной спортивной борьбы.

По окончанию спортивных соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров волейбольного турнира. Переходящий кубок за 1 место получила команда «Барсы» с.Арзгир, 2 место заняла команда «Рубин» с.Арзгир, 3 место у команды СПК колхоза-племзавода им.Ленина.

Победители соревнований награждены грамотами и денежными призами.  По итогам проведения турнира судейская коллегия и участники соревнования выразили признательность администрации МКУ «Центр культуры, досуга и спорта» Арзгирского сельсовета за оказанную помощь в организации и проведении розыгрыша кубка.