В Арзгирском районе отметили 75-летие со дня освобождения от оккупантов

19.01.2018
В Арзгирском районе отметили 75-летие со дня освобождения от оккупантов

Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины, высочайшей вершиной которого стала Великая Отечественная война.

Январь 2018 года ознаменован такими знаменательными и памятными событиями как освобождение Ставропольского края и Арзгирского района от фашистских оккупантов.

По случаю этих памятных дат 19 января 2018 года в кинотеатре «Комсомолец» состоялось торжественное мероприятие «Мы этой памяти верны». Почтить память земляков собрались представители  администраций, военного комиссариата, ветераны, школьники, местные жители и гости района.

От имени районной и сельской администраций к присутствующим обратились заместитель главы районной администрации М.А. Задорожнева и заместитель главы Арзгирского сельсовета Е.В. Ковалева. Не оставили равнодушными каждого участника мероприятия слова обращений к ветеранам и молодежи П.А. Пасько, председателя р

айонного совета ветеранов и Е.П. Вишнякова, председателя молодежного совета при администрации.

Собравшиеся почтили минутой молчания память всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость страны и ее народа.

Завершилось памятное мероприятие массовым возложением цветов к мемориальному комплексу.

Освобождение Ставрополья и Арзгирского района от фашистских оккупантов — важная веха в судьбе нашей малой Родины. Долг каждого арзгирчанина — знать свою историю, чтить память героев-освободителей. Патриотические мероприятия станут данью глубокого уважения подвигу, совершенному в годы Великой Отечественной войны ради будущих поколений. Доказательством тому стал запуск в этот знаменательный день Часов обратного отсчета до великого дня – Дня Победы!