«Солдатский конверт» вновь собрал лучших!

23.12.2017
«Солдатский конверт» вновь собрал лучших!

23 декабря 2017 года в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Центр  детского творчества» Арзгирского района прошел районный этап XXIII краевого фестиваля - конкурса солдатской и патриотической песни «Солдатский конверт - 2018», посвященный 75 - летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

Фестиваль – конкурс проходил среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, культуры, молодежи, молодежных и детских объединений Арзгирского района.

В их исполнении прозвучали песни военных лет, современные композиции песен на патриотические темы следующих возрастных категорий: 8 -10 лет, 11 – 13 лет, 14 – 17 лет,  18 – 25 лет, 26 – 35 лет и в двух номинациях: отдельные исполнители, вокальные ансамбли.

На протяжении  трех часов  конкурсантами было исполнено более 20 музыкальных произведений. И надо отметить, что каждое вокальное исполнение было эмоционально и выразительно подготовлено. Вот и предстояло жюри выбрать из всех певцов самых лучших. Более получаса они подсчитывали выставленные конкурсантам оценки, дискутировали, обсуждали представленные номера.

Участников фестиваля - конкурса приветствовала заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района М.А.Задорожнева и  наградила победителей следующим образом: дипломами I степени в номинации отдельные исполнители награждены: Кириллова Анна, Приходько Виктория, Шамрай Алиса, Романко Анна. Дипломами II степени: Ларюшкина Ольга, Фирсов Вадим, Ряснова Элина, Магомедов Камалудин, Кононова Юлия. Дипломами III степени: Малько Любовь, Тедеева Ангелина. Дипломами I степени в номинации вокальные ансамбли награждены: вокальная группа «Камертон», вокальный ансамбль «Домисолька», вокальный ансамбль «Аккорд». Дипломами II степени: вокальный дуэт: Синько Ольга – Смольникова Анастасия, вокальный дуэт: Головань Марина – Кураксина Мария. Дипломами III степени: вокальный ансамбль «Акварель», вокальная группа «Созвучие».

Также дополнительно было сформировано детское жюри от районной общественной организации «Российский Союз Молодежи», которое определило победителей приза зрительских симпатий и ими стали: Тедеева Ангелина, Приходько Виктория, Кириллова Анна.

По итогам районного этапа фестиваля – конкурса самые лучшие из лучших будут представлять Арзгирский район на XXIII межрегиональном патриотическом фестивале – конкурсе «Солдатский конверт – 2018», который состоится в январе 2018 года в городе Буденновске.

От всей души поздравляем ребят с выступлением и желаем дальнейших успехов в творческой жизни!

А участникам межрегионального этапа желаем вернуться с победой!