Отметили историческую дату

07.11.2017
Отметили историческую дату

Седьмого ноября, в день 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, в кинотеатре «Комсомолец» прошло торжественное мероприятие, посвящённое этой дате.

К участникам мероприятия, а в зале собрались ветераны войны и труда, труженики тыла, пенсионеры, общественность района, учащаяся молодёжь школ с. Арзгир, члены районной общественной организации «Российский Союз Молодёжи», обратились А.И.Палагута, глава Арзгирского муниципального района, М.И.Черныш, глава администрации Арзгирского сельсовета; П.А.Пасько, председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. В своих выступлениях они отметили мировое значение Октябрьской революции как величайшего события ХХ века, сыгравшего огромную роль в становлении российского государства.

Одним из важных моментов мероприятия стала передача капсулы памяти с посланием современников потомкам. Для присутствующих прозвучал текст обращения Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова и ветеранов Ставрополья к потомкам 2067 года.

Капсула с обращением была передана на хранение Н.П.Покотило, заведующей историко-краеведческого музея им. В.Д.Пономаренко. В церемонии передачи капсулы приняли участие главы района и Арзгирского сельсовета, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов А.А.Попов, П.А.Пасько и учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 1 с. Арзгир Ангелина Тедеева.

С.В.Коновалова, учитель истории МБОУ СОШ № 3 с. Арзгир, провела час истории на тему «Великая российская революция. Петроград – год 1917».