«На старте вся семья»

28.10.2017
«На старте вся семья»

28 октября 2017 года в Арзгирском районе прошла районная семейная спартакиада «На старте вся семья».

Старт спартакиаде дала заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района  М.А. Задорожнева.  «Я очень благодарна,  что вы нашли время, для того чтобы принять участие в сегодняшнем нашем мероприятии и в очередной раз доказать, что в нашем Арзгирском районе живут прекрасные, замечательные, крепкие и сплоченные семьи!» -  отметила Марина Александровна.

Организатором спартакиады выступила администрация Арзгирского муниципального района.

Семейным командам пришлось побороться в творческих и спортивных состязаниях, состоящих из 7 этапов семейной спартакиады, цель которой: формировать здоровый образ жизни, пропаганду спорта как основу воспитания физически здорового и социально активного подрастающего поколения, расширить формы семейного досуга, а также популяризировать физическую культуру и спорт среди населения района.

В творческих этапах семьям предстояло отобразить на стенгазете лучшие моменты семейной жизни «Как появилась наша семья?», а также показать видеоролик своей семьи.
Спортивные состязания: «Переправа», «Меткие стрелки», «Папа нашей мечты», «Полоса препятствий», где   необходимо было проявить  ловкость, быстроту, смелость и силу.
А также спартакиада включала в себя «Блиц-опрос» - каждой семье было предложено определенное количество вопросов, с которыми справились все команды.

В районной спартакиаде принимали участие семьи, проживающие на территории Арзгирского района. Каждая команда имела название, эмблему, единую форму и отличительный знак.

В ходе спартакиады было видно, что все участники команды очень старались, болели друг за друга, поддерживали громкими аплодисментами.

Командам не пришлось скучать, по инициативе самих участников  Алеси Федосовой была проведена «Физминутка», и музыкальный подарок для всех присутствующих прозвучал от Ольги и Аделины Самойленко.

Итоги подводила судейская коллегия. В результате, победителями, занявшие I место в районной семейной спартакиаде «На старте вся семья», стала   семья Лызиных (п.Чограйский).
Дипломом II степени награждена семья Андреевых (с.Арзгир),
дипломами III степени - семья Самойленко (с.Петропавловское) и семья Федосовых (с.Арзгир).

Также всем участникам были вручены подарки от организаторов.

Но самым главным подарком для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость!