МКУ "МФЦ Арзгирского района"

Овсянников Дмитрий Сергеевич

Директор МКУ «МФЦ Арзгирского района» - Овсянников Дмитрий Сергеевич

356570, Ставропольский край, Арзгирский район, с. Арзгир,
ул. Матросова, 15а
(886560)3-12-13, 3-15-05; эл.почта – mfcarz@mail.ru

Муниципальное казённое учреждение Арзгирского муниципального района Ставропольского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Арзгирского района» (далее - учреждение) создано путём его учреждения на основании постановления администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края от  13 ноября 2014 г. № 687 «О создании юридического лица муниципального казенного учреждения Арзгирского муниципального района Ставропольского края«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Арзгирского района» путём его учреждения».

Учреждение является некоммерческой организацией.

Полное наименование учреждения: муниципальное казенное учреждение Арзгирского муниципального района Ставропольского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Арзгирского района».

Сокращённое наименование: МКУ «МФЦ Арзгирского района».

Предметом деятельности учреждения является организация и обеспечение деятельности единого места приёма, регистрации и выдачи необходимых документов физическим и юридическим лицам при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Учреждение создано в целях повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, сокращения сроков, повышения комфортности получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна», противодействия коррупции, ликвидации рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг, развития и совершенствования форм межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

МКУ «МФЦ Арзгирского района» предоставляет услуги миграционной службы

Если ранее принять документы для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации могли лишь органы Управления Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю, то теперь их можно сдать и в МКУ «МФЦ Арзгирского района». Список необходимых документов и сроки выдачи паспортов остались прежние, а вот удобства стало больше:

- сокращение времени ожидания в очереди, удобный график работы, часы приема ежедневно с 08.00 до 18.00, среда с 08.00 до 20.00, суббота с 08.00 до 12.00. - заявление на получение услуги бесплатно помогают составить работники МФЦ.

От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок.

В настоящее время в рамках заключенного соглашения жители и гости нашего района так же могут лично сдать необходимый пакет документов для:

- оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (заграничный паспорт);

- получения документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

- постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

МКУ «МФЦ Арзгирского района» расположено по адресу с.Арзгир, ул.Матросова 15а. Справки и консультации можно получить по телефону 3-15-05.

Внимание, Уважаемые заявители!

Обращаем Ваше внимание, что Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2014 года № 249-ФЗ «О внесении изменений в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации» внесены изменения в части зачисления доходов от государственной пошлины за совершение федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий в случае подачи заявления и (или) документов, необходимых для их совершения в МФЦ по нормативу 50 процентов в федеральный бюджет и 50 процентов в бюджет субъекта Российской Федерации.

При подаче заявления и документов, необходимых для предоставления государственных услуг федеральных органов исполнительной власти через МФЦ необходимо производить оплату государственной пошлины по новым кодам бюджетной классификации, определенной для МФЦ.

Оплату государственной пошлины необходимо производить через сберегательные кассы и платежные терминалы Сбербанка России.

Информацию о банковских реквизитах для оплаты государственной пошлины можно получить на официальных сайтах МФЦ или обратиться к администратору зала.